Компания "Альфиери"(812) 644-90-97  (812) 909-41-21

otvet-9

     Наша фирма (УСНО дох-расх) в декабре 2010г. подписала акт на выполненные услуги в сумме 4000000 рублей, оплата по этим вып. услугам поступит только в январе, т.е. в следующем налог. периоде., доходы за последние 4 квартала не превышают 1000000 за кажд. квартал. Можно ли применять кассовый метод признания доходов в последнем налоговом периоде 2010года и признать доход по этим услугам в 2011 году когда поступят деньги или это право утрачено? заранее спасибо за ответ.
_____________
        
Ответ:
     
  При использовании упрощенной системы налогообложения организации должны отражать доходы и расходы кассовым методом.
  Порог предельной величины доходов, позволяющей организации применять упрощенную систему налогообложения, до 60 млн руб. в год (п. 4.1 ст. 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации).
  Ограничение выручки в 1 млн руб. за каждый квартал действует для организаций, находящихся на общей системе налогообложения и применяющих кассовый метод.

Поэтому, если Ваша организация применяет УСН, Ваши доходы за год не превысили 60 млн. руб. за год, и Вы не потеряли право применения УСН,  доход по услугам на 4 млн. руб. вы обязаны признать в 2011 году, когда получите денежные средства на расчетный счет.

Версия для печати Версия для печати

 
ООО "Альфиери" Бухгалтерское обслуживание по системе "Все включено"
телефон в Санкт-Петербурге: (812) 644-90-97 (812) 909-41-21



Создание сайта
Веб студия "Сайт-Он"